Турист 123omen321
Светлана Джонсон
была 14 октября 2021 22:29

Рождественские витрины Лондона

Приглашаю на Window Shopping. Я люблю свой город. Одно из моих многочисленных хобби — охота за интересными видами любимого города. На Рождество все христианские страны становятся наряднее и сказочнее. Надеюсь, Вам будет приятна коллекция Рождественских витрин из моего альбома.

Рождественские витрины Лондона
Королевский Сейнт Джеймский район. Скульптура Красавчика Джорджа Браммеля, первого денди мира, популяризировавшего современный мужской костюм со снежно-белой сорочкой и с галстуком. Мылся и переодевался красавчик несколько раз на дню. «Вот мой Онегин на свободе. Острижен по последней моде. Как денди Лондонский одет.»
С Новым Годом от Дольче и Габбана.
С Новым Годом от Дольче и Габбана.
Chelsea, Sloane Street. Принцессу Диану называли »Sloane Ranger”. Этот стереотип подразумевал юную девушку высшего класса с отличительными чертами модного стиля. Этот стиль был ни в коем случае не кричащим, которым отличаются нынче «всякие наехавшие», к которым я в какой-то мере тоже отношусь. Платочка на шее от Гермес мне маловато. Хочется поблестеть, ведь я из бывших неимущих, как и все наехавшие с Востока. Старые деньги о себе не кричат.
Пожалуй, самый эксклюзивный универмаг мира «Harrods”. Среди супер брендов универмага я всегда больше всего восхищаюсь отделом  «Ralph&Russo”. Не помню точную стоимость этого царственного великолепия. Что-то около £50.000.
Пожалуй, самый эксклюзивный универмаг мира «Harrods”. Среди супер брендов универмага я всегда больше всего восхищаюсь отделом «Ralph&Russo”. Не помню точную стоимость этого царственного великолепия. Что-то около £50.000.
Башмачки от «Rulph & Russo”. Ах, я млею! Представляю себя в этих черевичках в салоне Мадам Помпадур, рассуждающей о виртуальной симуляции нашей так называемой «реальности» и обосновывающей эту гипотезу неопровержимыми математическими выкладками и постулатами квантовой физики. Все мужчины валяются в ногах поверженными, мечтая о совершенстве в туфельках. Вот хохма! Неужели я такая высокомерная?
Old Bond Street. В зимний сезон 2017 Ральф Лорен пригласил медведей для демонстрации своей новой коллекции. Мне очень симпатична позиция дизайнера полностью отказавшегося от изделий из натурального меха. Что за дикарство носить на теле шкуры замученных животных! Я лично не пещерный человек. Причинил зло живой сущности будешь расплачиваться здоровьем. Кстати, я никогда ничем не болею. Путешествую по миру без медицинской страховки.
Old Bond Street. Знаменитый на весь мир бренд «Картье», торгующий бриллиантовыми побрякушками. Я лично не невежественная лохушка, потому точно не промурлыкаю  “Diamonds are a Girl’s Best Friends”. Бриллианты не капиталовложение. При выносе блестящих пуговиц из магазина они немедленно теряют 50% своей стоимости. Лучшие друзья неглупой девушки - недвижимость в стабильной стране. А намного духовнее и благоразумнее отдать деньги не магазину, а на благотворительность!
Old Bond Street. Знаменитый на весь мир бренд «Картье», торгующий бриллиантовыми побрякушками. Я лично не невежественная лохушка, потому точно не промурлыкаю “Diamonds are a Girl’s Best Friends”. Бриллианты не капиталовложение. При выносе блестящих пуговиц из магазина они немедленно теряют 50% своей стоимости. Лучшие друзья неглупой девушки - недвижимость в стабильной стране. А намного духовнее и благоразумнее отдать деньги не магазину, а на благотворительность! Когда меня спрашивают, почему Межгалактическая Федерация не вступает в прямой контакт с человечеством, я отвечаю фразой моего умного друга: «Глупостью земной боятся заразиться!» Cool cats не выбросят бездарно деньги на бездарные блестящие фигнюшки. Cool cats wear fake furs and fake diamonds and fund the Scientific projects.
Обожаю кутюр! Проза не моя стихия. Тем не менее страшно желаю, чтобы вся Африка как можно быстрее поднялась с колен! Подумайте, если каждый человек планеты раскроет весь свой потенциал, то Землянам будут доступны самые отдаленные уголки Вселенной и параллельных миров!
Не нравится бантик на лифчике, всегда можно получить денюжку назад.
Оксфорд Стрит - самая магазинная улица мира. Два километра товаров. Надо отметить, что при этом Британцы впереди планеты всей по приобретению товаров online. Сидишь на диване, смотришь телевизор, одновременно пребирая на IPad люстры, картины, лифчики и т.д. Шаришься по всем складам мира, дабы качеством получше, а ценой подешевле. Доставка на дом без потной беготни по магазинам. Чувствуешь себя всемогущим Гудвином. Не нравится бантик на лифчике, всегда можно получить денюжку назад.
Рождественские витрины Лондона
Оксфорд Стрит. Второй самый большой универмаг страны “Selfridges”, открытый американцем Гордоном Селфриджем в 1909 году. Подобно Ральфу Лорену Мистер Селфридж имел очень скромные корни. Я часто цитирую Оскара Уальда: «Все мы в сточной канаве, но некоторые смотрят на звёзды/стремятся к звёздам».
Витрина “Селфриджиз».
Витрина “Селфриджиз».
Оксфорд Стрит.
Оксфорд Стрит.
Oxford Street, «John Lewis”.
Oxford Street, «John Lewis”.
Carnaby street, Soho.
Carnaby street, Soho.
Рождественские витрины Лондона
Дольче и Габбана. Шарман!
Дольче и Габбана. Шарман!
Oxford Street.
Oxford Street.
«Debenhams”.
«Debenhams”.
«Debenhams”.  Универмаг средней руки.
«Debenhams”. Универмаг средней руки.
Рождественские витрины Лондона
Разве можно спутать Шанель не с Шанель?
Разве можно спутать Шанель не с Шанель?
Витрина “Harvey Nichols”.
Витрина “Harvey Nichols”.
Рождественские витрины Лондона
Стильные, удобные, быстрые инвалидные коляски! Можно выбрать к цвету розового или золотого вечернего туалета с люрексом!
Brompton Road, “Harrods”.
Brompton Road, “Harrods”.
Витрина «Harrods”.
Витрина «Harrods”.
Рождественские витрины Лондона
Mickey and Minnie Clubhouse. Моя четырехлетняя племянница София с ног до головы экипирована самым модным из этого кутюрного дома “Disney Store”.
Карета Золушки превращается ...
Карета Золушки превращается ...
Превращается в тыкву.
Превращается в тыкву.
Оксфорд Стрит. Самый большой «Boots” из более чем 2500 «Boots” Великобритании и Ирландии: огромный выбор парфюмерии, кремов, фармацевтики, мочалок и памперсов...
Рождественские витрины Лондона
“Fortnum & Mason” был основан на Пиккадилли в 1707 году Уильямом Фортнумом и Хью Мейсоном.
«Дольче и Габбано».
«Дольче и Габбано».
Рождественские витрины Лондона
На людях Ральф Лоран выглядит лучше.
На людях Ральф Лоран выглядит лучше.
Рождественские витрины Лондона
Этот стиль не случайно помог сколотить Ральфу Лорану состояние в ,5 миллиардов.
Этот стиль не случайно помог сколотить Ральфу Лорану состояние в $7,5 миллиардов.
Рождественские витрины Лондона
«Клэриджиз» - не магазин. Это роскошный отель, в который стекаются в номера роскошные покупки.
Рождественские витрины Лондона
Дэвид Моррис создавал ювелирные изделия для Барбары Стрейзанд, Катрин Денев, Джанни Версаче.
Рождественские витрины Лондона
Mayfair. «Thomas Goodge” специализируется на продаже изделий из фарфора, серебра, хрусталя.
“Thomas Goodge”. Гербы на витрине говорят (слева направо) прохожим, что этот магазин поставщик товаров : Елизавете II, поставлял товары усопшей Королеве Матери, а также снабжает изделиями Принца Чарльза.