Турист 123omen321
Светлана Джонсон
была 14 октября 2021 22:29

Британцы

Великобритания начала процесс Глобализации в 16-ом веке, когда самый мощный флот мира начал бороздить моря и океаны планеты, основывая США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Гонк Конг, Сингапур, Палестину и страны Аравийского полуострова.

Елизавета II — глава The Commonwealth of Nations = Содружества Наций, ДОБРОВОЛЬНОГО объединения 52 суверенных государств, в которое входят почти все бывшие Британские доминионы, колонии и протектораты. Хотя Британская Империя распалась, узы ее далеко не исчезли.

Наследие самой великой Империи в истории Человечества по прежнему проявляется, например, в том факте, что Лондон является самым космополитным городом мира.

Помимо этого Лондон — самый туристический город мира.

Ввиду этих фактов, имейте ввиду, что если Вы в вагоне Московского метро видите чуть не 100% бывших граждан СССР, то в Лондонском метро, самом старом метро мира, начавшемся строиться когда в России отменили крепостное право, после развоза людей на рабочие места есть шанс, что во всем вагоне не будет ни одного человека говорящего на английском без акцента.

Каждый год в конце августа в красивейшем и престижнейшем районе Лондона  Ноттинг Хилл проходит двухдневный карнавал, самый большой в северном полушарии, в котором участвует два миллиона человек.
Каждый год в конце августа в красивейшем и престижнейшем районе Лондона Ноттинг Хилл проходит двухдневный карнавал, самый большой в северном полушарии, в котором участвует два миллиона человек.
Нигде в Европе в самом обыкновенном универмаге мира Вы не найдёте такой выбор фантазийных шляп, как в Великобритании. Помните фильм «Четыре свадьбы и похороны»? В Великобритании любая коренная простушка знает с детства, что если в повседневной обыденности можно нарядиться во что угодно, то на свадьбу, похороны, крестины, конные скачки (нигде в мире они столь не популярны как в Великобритании) извольте  украсить/прикрыть  голову сумасшедшей шляпкой. Моя коллекция шляпок состоит из 72 особей. Как никак я прожила в Лондоне 30 лет. Отставать от туземцев не хочется.
Нигде в Европе в самом обыкновенном универмаге мира Вы не найдёте такой выбор фантазийных шляп, как в Великобритании. Помните фильм «Четыре свадьбы и похороны»? В Великобритании любая коренная простушка знает с детства, что если в повседневной обыденности можно нарядиться во что угодно, то на свадьбу, похороны, крестины, конные скачки (нигде в мире они столь не популярны как в Великобритании) извольте украсить/прикрыть голову сумасшедшей шляпкой. Моя коллекция шляпок состоит из 72 особей. Как никак я прожила в Лондоне 30 лет. Отставать от туземцев не хочется.
Королевский Сейнт Джеймский район. Туземцы во время обеденного рабочего перерыва наслаждаются пинтой и разговором. Британские пабы можно узнать по корзинам ампильных  цветов.
Королевский Сейнт Джеймский район. Туземцы во время обеденного рабочего перерыва наслаждаются пинтой и разговором. Британские пабы можно узнать по корзинам ампильных цветов.
Британский паб - дом для публики/публичный дом. Британские Public Houses весьма приятны и уютны.
Рождественские радости!
Рождественские радости!
Бобби пили кофе. Я их попросила попозировать. Мне сказали, что за фото с кофе им будет выговор. Хорошо, я Вас без кофе не менее уважаю. Самые вежливые и некоррупмированные полицейские мира. Узнав, что мое хобби изучение квантовой физики, завалили меня вопросами о  последствиях самых разнообразных сценариев столкновений авто. К слову хочу добавить, в Великобритании наряду с Швецией самая низкая аварийность в мире.
Бобби пили кофе. Я их попросила попозировать. Мне сказали, что за фото с кофе им будет выговор. Хорошо, я Вас без кофе не менее уважаю. Самые вежливые и некоррупмированные полицейские мира. Узнав, что мое хобби изучение квантовой физики, завалили меня вопросами о последствиях самых разнообразных сценариев столкновений авто. К слову хочу добавить, в Великобритании наряду с Швецией самая низкая аварийность в мире.
Сити. В пабе после работы могут быть только туземцы.
Сити. В пабе после работы могут быть только туземцы.
Британцы
Сити. Рождественские туземцы веселятся: пьют, поют и танцуют под живую музыку.
Сити. Рождественские туземцы веселятся: пьют, поют и танцуют под живую музыку.
Паб Сити. Точно не лох. Позирует вдохновлённый моим призывом.
Паб Сити. Точно не лох. Позирует вдохновлённый моим призывом.
После рабочего дня в Сити, главном финансовом центре мира. Народ образованный на Западе обзаводится семьями после 30-35-40 лет: домой после работы никто не торопится.
Это не Сити. Но судя по многим уловимым и неуловимым признакам народ ме-естный!
Это не Сити. Но судя по многим уловимым и неуловимым признакам народ ме-естный!
Это точно коренные безакцентные Британцы. Пообщалась и похихикала.
Это точно коренные безакцентные Британцы. Пообщалась и похихикала.
Этот паб находится на Трафальгарской площади. Скорее всего публика не местная.
Этот паб находится на Трафальгарской площади. Скорее всего публика не местная.
Тихое утро. В моем родном пабе в Ричмонде пустенько.
Тихое утро. В моем родном пабе в Ричмонде пустенько.
Самый центр самого главного финансового центра мира. Народ педалит мимо Банка Англии, где дважды в день фиксируются мировые цены на золото.
Британцы
В Гайд Парке каждый год в ноябре открывают огромный парк аттракционов “Winter Wonderland”. Три поколения британской семьи пришли попеть и потанцевать под выступления разных групп. У женщины в сером очень типичное английское лицо.
Британцы
Это не грязь. Это мусор. Для миллионной веселящейся массы бесполезно ставить мусорки. На следующее утро все будет убрано.
Британцы
Дружелюбный британский Бобби. Конец карнавала. Все мусороочистительные машины Лондона мчатся к Ноттинг Хилл. К утру все должно быть убрано.
Британцы
Трудно сказать в вагоне поезда самого первого Метрополитена мира, в честь которого названы все Метро мира, кто местный, а кто нет. Весь мир говорящий и не говорящий по английски желает понять и узнать родину английского языка.
Местные в Оксфорде.
Местные в Оксфорде.
Британцы
У нас в Ричмонде в магазине бытовых товаров работает очень симпатичная девушка. Мама у неё русская, папа афганец. Долго просила ее улыбнуться. Девушка долго стеснялась и наконец улыбнулась. Явно в доме правит папа, а не мама.
Красавчик. Станция метро «Westminster” означает, что у выхода из станции «Биг Бен».
Британцы
У нас в Ричмонде есть дом, где Адмирал Нельсон регулярно меняет наряды. Нельсон в шляпе виден между парочкой.
Ноттинг Хилл.
Ноттинг Хилл.
Британцы
Оксфорд. Мамины и папины радости сдали экзамены.
Оксфорд. Мамины и папины радости сдали экзамены.
Британцы
Самый центр главного финансового центра мира Сити. Мчимся на алкогольных парах мимо Банка Англии, где два раза в рабочий день фиксируются мировые цены на золото. Капитан в красной рубашке зорко смотрящий вперёд, единственный член команды не имеющий доступ к алкоголю. Крутите педали шибче!